Компания Haier, основанная более 30 лет назад, в настоящее является производителем крупной бытовой техники №1 в мире. В течение нескольких последних лет доля компании на рынке розничных продаж устойчиво превышает 10% (по данным Euromonitor). Научно-исследовательские центры, производственные объекты, торговые предприятия Haier образуют единую глобальную сеть по всему миру. В настоящее время в России, в Набережных Челнах, действуют два завода компании, производящих стиральные машины и холодильники, в ближайшие годы будут открыты предприятия по производству телевизоров, кондиционеров, бойлеров.

Одним из основных направлений деятельности Haier является разработка и производство климатической техники. Центр инноваций и разработок в области кондиционирования воздуха Haier находится в г.Циндао (Китай). В нем действуют более 120 лабораторий, в которых производятся исследования и испытания, а также лаборатории с симуляторами любых погодных условий.

В 2014 году Haier организовала совместную лабораторию с Mitsubishi Electric для разработки технологий в области пользовательского интерфейса. В центре инноваций ведутся исследования в области оценки комфорта, аэродинамики, акустики, электромагнитной совместимости, механики и т.п. Лаборатории могут провести свыше 600 тестов по стандартам ISO, IEC, EN, CISPR, ANSI и т.п, чтобы продукция была допущена к реализации в Европе, Азии, Америке, Австралии и других регионах.

Климатической техникой Haier оснащены такие объекты, как Столичный аэропорт Пекина, Национальный стадион в Пекине, Олимпийская деревня в Афинах. В России кондиционерами Haier оснащены магазины торговых сетей «Пятерочка», «Магнит», «Дикси», «Бристоль», их устанавливает в новостройках компания ПИК.

Системы кондиционирования Haier создают комфортные условия в помещениях в любую погоду: охлаждают в летнюю жару и согревают в межсезонье, осушают или увлажняют воздух. Антибактериальные и фотокаталитические фильтры очищают воздух от пыли, аллергенов и болезнетворных организмов. Wi-fi-модуль позволяет управлять кондиционером или группой кондиционеров дистанционно, включая их в систему «умного дома». Кондиционеры с низкотемпературным комплектом обеспечивают охлаждение помещений, в которых работает электронное оборудование, при внешней температуре до -40°С.